В Медицинском Колледже «Призвание» проходят Отборочные соревнования VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

15 и 16 августа 2020 года на базе Медицинского Колледжа «Призвание» прошел отборочный этап VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по двум компетенциям: «Медицинский и социальный уход» (студенты) и «Медицинский и социальный уход»(юниоры).

Студент Медицинского Колледжа «Призвание» Гелоев Ислам – победитель IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кабардино-Балкарской Республики в основной группе и ученица МКОУ «ЛицейN 2» г. Нальчика Шалова Милана – победитель IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)КБР в категории «Юниоры»,представляли нашу Республику на отборочном этапе Чемпионата. К соревнованиям участники готовились в «Учебной виртуальной клинике» МедКолледжа «Призвание» под руководством преподавателей Колледжа -Канлоева Ислама Хасанбиевича и Бухуровой Разият Борисовны.

Отборочные соревнования для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проводятся в 2020 году в дистанционно-очном формате в связи с распространением на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции. В связи с этим в Колледже была проведена дополнительная работа по подготовке площадок для выступления участников Чемпионата, в том числе техническое обеспечение передачи сигнала трансляций. С этой работой успешно справилась программист Колледжа Кушхова Фатима Александровна.

Медицинский  Колледж«Призвание» в полном объеме и на высоком уровне выполнил рекомендации и требования для обеспечения качественного проведения Отборочных соревнований в дистанционно-очном формате, что было отмечено при принятии площадок экспертной комиссией Союза «Молодые профессионалы».

По итогам Отборочных соревнований будут определяться финалисты VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Болеем за Ислама и Милану! Желаем высоких результатов!