Учредитель Медицинского Колледжа «Призвание» Э.Г. Шогенов принял участие в работе круглого стола в Государственной Думе

17 марта 2016 года Учредитель Медицинского Колледжа «Призвание» Э.Г. Шогенов принял участие в работе круглого стола в Государственной Думе, организованного фракцией «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», на тему «Механизмы поддержки системы образования в условиях экономического кризиса». В заседании приняли участие депутаты, многочисленные эксперты и специалисты, представители общественности.

Среди основных проблем современного образования присутствующие назвали трудности с финансированием учреждений, низкий уровень качества учебных программ и степени преемственности этапов образовательного процесса, отсутствие мотивации у учеников, слабое информационное сопровождение реформ.

В выступлениях  отмечалось, что на сегодняшний день проблемы имеются практически на каждом уровне образовательной системы, и их решение – стратегически важная задача всех участников учебно-воспитательного процесса. Новое время требует новых реформ, способных повысить уровень знаний российских граждан, увеличить количество профессиональных сотрудников и вернуть то качество и престиж образования, которым всегда славилось наше государство.