Учащиеся МКОУ СОШ 5 им. А.С. Пушкина побывали в Медицинском Колледже «Призвание»

29 октября 2016 года учащиеся МКОУ СОШ №5 им. А.С. Пушкина побывали в Медицинском Колледже «Призвание». Целью посещения была профессиональная ориентация при выборе будущей профессии.

Особый восторг у учащихся вызвало посещение Учебной виртуальной клиники, где ребята получили мастер-класс по оказанию первой помощи и потренировались в проведении сердечно-легочной реанимации, а в симуляционном зале по неонатологии и педиатрии с интересом слушали об особенностях оказания неотложной помощи новорожденным и детям, а наиболее смелые самостоятельно попытались удалить инородное тело из дыхательных путей педиатрических тренажеров.

Во время экскурсии ребята пообщались с преподавателями и студентами Медицинского Колледжа, узнали много интересного из истории медицины, побывали в лабораториях, кабинетах доклинический практики, анатомии и физиологии человека, отведали вкуснейшую выпечку в студенческом кафе «Соната».

Директор Медицинского Колледжа «Призвание» Мадина Суадиновна Шогенова пожелала учащимся МКОУ СОШ 5 им. А.С. Пушкина успешной учебы и пригласила после окончания школы поступать в МедКолледж «Призвание»!