Студенты МедКолледжа «Призвание» стали победителями Второго Регионального Чемпионата «Абилимпикс-2018» в КБР!

28 сентября 2018 года в Кабардино-Балкарском гуманитарно-техническом колледже прошла торжественная церемония закрытия Второго Регионального Чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс-2018» в КБР.

27 сентября в течение всего дня проходили конкурсные соревнования по десяти компетенциям: «Социальная работа», «Сетевое и системное администрирование», «Массажист», «Экономика и бухгалтерский учет», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Медицинский и социальный уход», «Портной», «Поварское дело», «Робототехника».

В конкурсный день Чемпионат посетили: Председатель Парламента КБР Егорова Т.Б., и. о. министра просвещения, науки и по делам молодежи КБР Кумыков А.М., ведущий советник Главы КБР Емузова, Н.Г., представители министерства труда и социального развития и руководители образовательных организаций СПО.

По компетенции «Медицинский и социальный уход» в Чемпионате приняли участие 5 специалистов, 5 студентов МедКолледжа «Призвание» и 3 студента из КБГУ им. Х.М. Бербекова.Площадка для проведения конкурсных соревнований покомпетенции «Медицинский и социальный уход»была организована Медицинским Колледжем «Призвание» по поручению Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи КБР.

Приятно отметить, что все три призовых места заняли студенты Медицинского Колледжа «Призвание»: I место-Ансокова Алина; II место – Альтудова Элина; III место – Дожуева Азиза. Эксперты и гости Чемпионата, посетившие конкурсную площадку по компетенции «Медицинский и социальный уход», отметили высокий уровень подготовки студентов МедКолледжа «Призвание»!

С большим интересом гости Чемпионата посетили также мастер-класс по сердечно-легочной реанимации, который проводили студенты специальностей «Лечебное дело» и «Сестринское дело» Медицинского Колледжа «Призвание»: Атабиев Шамиль, Маршенкулова Динара, Орквасов Ислам и Шерметов Ислам.

Победители и призеры Чемпионата были награждены медалями, грамотами, сертификатами на трудоустройство, подарками и денежными призами. Все участники Чемпионата получили подарки и денежные призы.

Поздравляем студентов Медицинского Колледжа «Призвание» с победой! Желаем новых побед и новых достижений!