Студенты МедКолледжа «Призвание» провели акцию ко Дню пожилого человека

4 октября 2017 года студенты Медицинского Колледжа «Призвание» под руководством заместителя директора по воспитательной работе Шогеновой Алины Эдуардовны побывали в Нальчикском доме-интернате для престарелых и инвалидов  с ежегодной благотворительной акцией, приуроченной к Международному дню пожилых людей.

Студенты Колледжа на собранные средства приобрели для жильцов дома-интерната средства гигиены, предметы первой необходимости, а также подготовили концертную программу.

Желающих поехать в дом-интернат было так много, что пришлось выбирать делегацию от каждой студенческой группы. Более 50-ти студентов с кураторами и заместителем директора по воспитательной работе Шогеновой Алиной Эдуардовной приняли участие в этой акции.

Жильцы дома-интерната с нетерпением ждали встречи со студентами Медицинского Колледжа «Призвание» — ведь такие встречи стали традицией для ГКУ «Нальчикский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и МедКолледжа «Призвание».

Студенты Колледжа были растроганы до слез, они постарались уделить внимание каждому жильцу, даря частичку своего тепла тем, кто в этом очень нуждается.

Апофеозом встречи стали национальные танцы в исполнении не только студентов, но и жильцов дома-интерната. А когда зазвучала популярная музыка 80-х годов, участники мероприятия организовали настоящую дискотеку. Равнодушным не остался никто!

Заместитель директора Колледжа по воспитательной работе Алина Эдуардовна в своем выступлении в завершение встречи отметила, чтобы жильцы дома-интерната знали, что о них помнят, их любят, и студенты МедКолледжа «Призвание» будут стараться как можно чаще приезжать к ним в гости.

Директор дома-интерната Сусана Заудиновна Абазова поблагодарила руководство, сотрудников и студентов Медицинского Колледжа «Призвание» за внимание, помощь и поддержку, которую они оказывают жильцам.

Для студентов-первокурсников МедКолледжа «Призвание» участие в этой акции стало первым уроком милосердия, воспитания чувства ответственности и уважения к старшему поколению.