Студенты МедКолледжа «Призвание» примут участие в III Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) КБР

26 февраля 2019 года состоялось открытие III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»(WorldSkills Russia) Кабардино-Балкарской Республики,в котором по компетенции «Медицинский и социальный уход» будут принимать участие студенты Медицинского Колледжа «Призвание».

На торжественной церемонии  открытия присутствовали: Емузова Нина Гузеровна – советник Главы КБР, Азикова Светлана Гаднановна – председатель комитета Парламента КБР по образованию, науке и молодежной политике, Кумыков Ауес Мухамедович — министр просвещения, науки и по делам молодежи КБР, Суншев Заудин Шамсудинович – руководитель Регионального координационного центра WorldSkills Russia в Кабардино-Балкарской Республике, представители министерств и ведомств.

В торжественной церемонии приняли участие артисты и детские музыкальные коллективы Республики.

Организаторами чемпионата выступает Министерство просвещения, науки и по делам молодежи КБР, Региональный координационный центр WorldSkills Russia в КБР.

III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Кабардино-Балкарской Республике будет проходить на 5 площадках по 18 компетенциям.

Медицинский Колледж «Призвание» является ответственной организацией по подготовке и проведению Чемпионата по двум компетенциям: 41 «Медицинский и социальный уход» и 41 J«Медицинский и социальный уход- Юниоры».

На базе Кабардино-Балкарского колледжа «Строитель» — основной площадки Чемпионата — МедКолледжем «Призвание» развернута рабочая площадка по данной компетенции в соответствии с требованиями Регламента Чемпионата, а также подготовлена площадка для проведения мастер-классов по оказанию неотложной помощи и уходу за новорожденным.

Чемпионат направлен на повышение престижа рабочих профессий, привлечение молодежи в производственные секторы экономики, сферу услуг, совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям.

Желаем удачи участникамIII Регионального чемпионата WorldSkills Russia в Кабардино-Балкарской Республике!