Студенты МедКолледжа «Призвание» знакомятся с культурой и традициями других стран

21 октября 2016 года студенты Медицинского Колледжа «Призвание» под руководством заместителя директора по воспитательной работе Шогеновой Алины Эдуардовны отметили День Яблока (Apple Day) – праздник, который ежегодно отмечается в Англии.

Цели мероприятия:

— ознакомление с культурой и традициями других стран;

— использование студентами знаний и умений, полученных на уроках литературы, русского и английского языков;

— формирование умения работать в команде;

— воспитание бережного отношения к национальной культуре и уважения к культуре и традициям других народов.

Apple Day, или День Яблока – это ежегодное мероприятие, которое устраивается 21 октября в Англии по инициативе благотворительной организации Common Ground. Организаторы считают, что День Яблока – это празднование и демонстрация многообразия и богатства природы, а также стимул к тому, что мы сами способны влиять на изменения, происходящие вокруг. Идея Дня заключается в том, что яблоко – это символ физического, культурного и генетического разнообразия, о котором человек не должен забывать. В этот день и в ближайшие выходные в стране проходят различные мероприятия, которые всячески восхваляют и показывают богатство и разнообразие яблочных культур. Кулинары предлагают всем участникам праздника попробовать блюда и напитки, приготовленные из яблок. А садоводы предлагают всем желающим приобрести редкие сорта яблонь, которые сложно найти в обычных магазинах. К этому дню присоединились также врачи  и медицинские организации, пропагандируя здоровый образ жизни и правильное питание.

Студенты Колледжа познакомились с интересными фактами о яблоках, подготовили пословицы и поговорки на английском и русском языках и, разделившись на команды, приняли участие в веселых конкурсах.

Завершился праздник дегустацией яблочных пирогов, приготовленных студентками Медицинского Колледжа. Члены жюри и все студенты, присутствующие на празднике, имели возможность попробовать пироги и выбрать самый вкусный и оригинальный пирог. Победители были награждены памятными подарками.

Мероприятие получилось интересным, познавательным и веселым! Студенты Колледжа еще раз продемонстрировали эрудицию, прекрасное владение английским языком и сплоченную работу в команде.