Открытие нового современного учебного корпуса Медицинского Колледжа «Призвание»

19 сентября 2016 года состоялось официальное открытие нового учебного корпуса Медицинского Колледжа «Призвание» и Центра повышения квалификации «АстраМедФарм», в котором созданы все условия для подготовки квалифицированных специалистов с использованием новейших достижений в области медицинского и фармацевтического образования.

Символическую красную ленту на торжественной церемонии перерезали заместитель Председателя Правительства — министр образования, науки и по делам молодежи Емузова Нина Гузеровна и заместитель Председателя Парламента КБР Жанатаев Салим Алиевич. На открытии также присутствовали и. о. министра здравоохранения КБР Асанов Алим Орусбиевич, Председатель РОО «Врачебная палата КБР» Уметов Мурат Анатольевич и другие почетные гости.

Открытие нового корпуса совпало с празднованием Дня адыгов в МедКолледже «Призвание». Гостей встречали традиционными адыгскими блюдами, продемонстрировали выставку прикладного искусства, организованную в холле, затем гостям показали современную материально- техническую базу Колледжа и Учебную виртуальную клинику, в которой представлены симуляционно-тренинговые залы для практической подготовки врачей и средних медицинских и фармацевтических работников.

С приветственными словами к студентам Колледжа обратились Нина Гузеровна, Салим Алиевич и Алим Орусбиевич. Они поздравили студентов и коллектив МедКолледжа «Призвание» с праздником, отметили, что у студентов Колледжа есть все условия для успешной учебы и качественной практической подготовки и пожелали им стать настоящими профессионалами, так необходимыми здравоохранению республики. Директор Медицинского Колледжа «Призвание» Шогенова Мадина Суадиновна поблагодарила гостей за теплые слова и заверила, что руководство и сотрудники Колледжа приложат все усилия для подготовки квалифицированных специалистов среднего звена.

И.о. министра здравоохранения КБР Асанов Алим Орусбиевич вручил Учредителю МедКолледжа «Призвание» Шогенову Эдуарду Гисовичу Почетную грамоту Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики за заслуги в области здравоохранения, многолетний добросовестный труд и в связи с 50-летним юбилеем.

В этот праздничный день были также вручены свидетельства студентам – обладателям стипендии имени Эльмесхан Хагундоковой за успехи в учебе и активное участие в общественной жизни Колледжа.

Гости дали высокую оценку деятельности Медицинского Колледжа «Призвание» и Центра повышения квалификации «АстраМедФарм».

Завершился праздник адыгскими подвижными играми и национальными танцами в исполнении преподавателей и студентов Колледжа.