Студентка МедКолледжа «Призвание» Шакирова Севилья достойно представила Кабардино-Балкарскую Республику на X Национальном чемпионате WorldSkills Russia!

Студентка Медицинского Колледжа «Призвание» Шакирова Севилья заняла 2 место и стала серебряным призёром X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), прошедшем в г. Тюмени с 19 по 23 апреля 2022 года, по компетенции «Медицинский и социальный уход»!

Показав высокий результат, Севилья опередила финалистов из ведущих колледжей Российской Федерации и уступила только участнице из Татарстана.

Наша студентка успешно справилась с практическими заданиями по всем модулям, получила высокие баллы по коммуникативным навыкам и постеру. Высокие баллы поставили Севилье и эксперты чемпионата (Judgement-оценка).

К соревнованиям Шакирова готовилась под руководством специалиста отдела аккредитации Гелоева Ислама Артуровича, выпускника-краснодипломника МедКолледжа «Призвание», призера VIII Национального чемпионата WorldSkills Russia и обладателя «Медальона за профессионализм».

Компатриотом Севильи на чемпионате была преподаватель Колледжа Бухурова Разият Борисовна.

Поздравляем Севилью и МедКолледж «Призвание» с высоким результатом и очередным достижением!

Благодарим директора Колледжа Мадину Суадиновну Шогенову за прекрасные условия, созданные в Колледже для практической подготовки студентов, и учредителя Эдуарда Гисовича Шогенова за организационную и финансовую поддержку!

Напомним, что студенты МедКолледжа «Призвание» ежегодно становятся победителями Региональных чемпионатов и уже трижды показывают высокий результат на Национальном Чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)!

Так держать, родной Колледж!
Вперёд к новым победам!