Студентка МедКолледжа «Призвание» Текушева Роксана и ученица 10 класса МКОУ «Лицей N 2» Шогенова Милана выступили на отборочных соревнованиях VII Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Студентка Медицинского Колледжа «Призвание» Текушева Роксана и ученица 10 класса МКОУ «Лицей N 2» Шогенова Милана представляли Кабардино-Балкарскую Республику на отборочном этапе VII Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в г. Тюмени  по компетенции «Медицинский и социальный уход» и «Медицинский и социальный уход – Юниоры».

Участию в отборочных соревнованиях предшествовала победа Роксаны и Миланы в III Региональном Чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) КБР по компетенции «Медицинский и социальный уход» в своих возрастных группах (16-22/юниоры).

К соревнованиям Текушева Роксана и Шогенова Милана готовились в «Учебной виртуальной клинике» Медицинского Колледжа «Призвание» под руководством преподавателей колледжа Болатчиевой Фатимы Борисовны и Машуковой Равиды Юрьевны, которые сопровождали наших конкурсанток на отборочном этапе в качестве экспертов-компатриотов.

По компетенции «Медицинский и социальный уход — Юниоры» Кабардино-Балкарская Республика впервые участвует в Чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Из всех республик СКФО в отборочных соревнованиях по данной компетенции участвует только представительница из КБР.

По компетенции «Медицинский и социальный уход — Юниоры» в Чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кабардино-Балкарская Республика принимала участие впервые. Шогенова Милана была единственным юниором из ЮФО и СКФО, участвовавшим в отборочных соревнованиях по данной компетенции. Позади напряженные дни соревнований. Роксана и Милана успешно справились с конкурсными заданиями. Эксперты чемпионата отметили хороший уровень подготовки наших конкурсанток.

Желаем Роксане и Милане высоких результатов и новых достижений!