Преподаватель Медицинского Колледжа «Призвание» Кочкаров Мурат Хасанбиевич стал лауреатом Республиканского конкурса «Достижение года – 2015»!

Молодежный совет при Общественной палате КБР провел конкурс «Достижение года — 2015», который рассчитан на выявление и общественное признание молодых людей, достигших значительных результатов в различных сферах общественной жизни Кабардино-Балкарской Республики.

Церемония награждения победителей конкурса состоялась 11.12.2015 в Государственном Концертном Зале.
Преподаватель МедКолледжа «Призвание» Кочкаров Мурат Хасанбиевич стал лауреатом конкурса в номинации «Достижение года в области науки» за достижения в изысканиях в области фармацевтической науки. Кочкаровым М.Х. был предложен состав, лекарственная форма, технология изготовления и контроль качества нового лекарственного средства для лечения и профилактики мочекаменной болезни. Препарат также можно использовать для профилактики рецидивов камнеобразования в послеперационном периоде, включая дистанционные способы разрушения конкрементов мочевыделительной системы.
Коллектив сотрудников и студенты Колледжа поздравляют Мурата Анатольевича с наградой и желают дальнейших успехов в научной и педагогической деятельности!