Поездка на Голубые озера

Одним из ярких, запоминающихся мероприятий июня, организованных Медицинским Колледжем «Призвание», стала совместная поездка жильцов ГКУ «Нальчикский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и студентов колледжа на Голубые озера.

Как известно, Кабардино-Балкария славится не только снежно-ледовыми вершинами, бескрайними плато, глубокими ущельями, бурными реками, жемчужными нитями водопадов, но и разнообразными озерами. Красоты Черекского ущелья, его головокружительные пейзажи не описать словами, их непременно нужно видеть своими глазами!

На просьбу администрации дома-интерната организовать для жильцов экскурсию на Голубые озера студенты и сотрудники Медицинского Колледжа «Призвание» откликнулись с удовольствием.

 Руководство МедКолледжа  выделило комфортабельный автобус. Студенты и сотрудники колледжа помогли в сопровождении престарелых людей во время поездки и экскурсии.

Когда чистый горный воздух пробудил аппетит, путешественникам были предложены блюда балкарской кухни. Заряд бодрости и веселого настроения получили в этот день и жильцы дома престарелых, и студенты.

Частое и близкое общение студентов ЧПОУ МедКолледжа «Призвание» с пожилыми людьми, живущими в ГКУ «Нальчикский дом-интернат для престарелых и инвалидов», способствует воспитанию в них уважительного отношения к людям старшего поколения, учит их милосердию и состраданию — важным качествам, необходимым для их будущей профессии.