Открытое занятие по анатомии и физиологии человека

8 февраля 2016 года в ЧПОУ МедКолледже «Призвание» было проведено открытое занятие по анатомии и физиологии человека в виде урока-конференции «Кровь. Иммунные свойства крови».

Студенты 1 курса под руководством преподавателя Хуштовой З.М. подготовили и выступили с презентациями о составе и иммунных свойствах крови, развитии иммунологии.  Обучающиеся с интересом слушали  об открытии фагоцитоза И.И. Мечниковым и П.Эрлихом, о профилактических мерах по борьбе с инфекционными болезнями, проведении прививок. Докладчики самостоятельно и четко излагали суть вопроса, использовали данные о последних достижениях медицины.

На конференции помимо мультимедийных презентаций использовались демонстрационные и раздаточные материалы по основным вопросам крови, календарь прививок. Подготовлена стенгазета о СПИДе и роли медицинского работника в профилактике этого заболевания.

Итоги конференции подвела Хуштова Зера Мухарбиевна, которая дала оценку проделанной работе, а также выразила благодарность студентам и всем присутствующим.