Обучающиеся профильной медицинской смены центра «Антарес» посетили МедКолледж «Призвание» и Медицинский Институт «Астра-Сфера».
Для участников смены провели экскурсию по симуляционным залам Учебной виртуальной клиники.
Студенты и преподаватели МедКолледжа «Призвание» и Медицинского Института «Астра-Сфера» провели для школьников мастер-классы по сердечно-легочной реанимации, удалению инородного тела из дыхательных путей у детей и взрослых, уходу за новорожденным. Гости мероприятия самостоятельно смогли отработать навыки оказания первой помощи при неотложных состояниях, провести аускультацию сердца на симуляторе. Особое впечатление на ребят произвело обследование пациента на виртуальном тренажере.
Школьники испытали массу непередаваемых ощущений и ещё больше убедились в правильности выбора будущей профессии.
Желаем нашим гостям успешного окончания школы и поступления в заветные учебные заведения!
Будем рады видеть их в числе будущих студентов Медицинского Колледжа «Призвание» и Медицинского Института «Астра-Сфера»!









