Обучающиеся профильной медицинской смены центра «Антарес» посетили МедКолледж «Призвание»

Обучающиеся профильной образовательной смены «Медицина» Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта, образования и науки в Кабардино-Балкарской Республике «Антарес» побывали с учебно-тематической экскурсионной поездкой в Медицинском Колледже «Призвание» и Медицинском Институте «Астра-Сфера».

Школьники из общеобразовательных школ КБР — участники смены
получили информацию о специальностях среднего профессионального и высшего медицинского и фармацевтического образования, обучение по которым проводится в Медицинском Институте «Астра-Сфера» и Медицинском Колледже «Призвание», посетили анатомический зал, в «Учебной виртуальной клинике» приняли участие в мастер-классах по сердечно-легочной реанимации, удалению инородного тела из дыхательных путей, уходу за новорожденным, а также провели обследование пациента на виртуальном тренажере.

Участники экскурсии испытали массу непередаваемых ощущений и ещё больше убедились в правильности выбора будущей профессии.

Желаем нашим гостям успешного окончания школы и поступления в заветные учебные заведения!
Будем рады видеть их в числе будущих абитуриентов Медицинского Колледжа «Призвание» и Медицинского Института «Астра-Сфера»!