МедКолледж «Призвание» стал площадкой по реализации Всероссийского проекта «Билет в будущее»

Медицинский Колледж «Призвание» стал площадкой для проведения профессиональных проб в рамках Всероссийского проекта по ранней профориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее».

«Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с 2018 года. В Кабардино-Балкарской Республике проект реализуется впервые.  Организаторами проекта выступают Министерство просвещения РФ, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

На базе 10 образовательных учреждений республики организованы площадки практических мероприятий по 20 компетенциям (профессиям). Практические мероприятия — это профессиональные пробы, где участники под руководством наставника знакомятся с интересующей их компетенцией, и выполняют задания из реальной профессиональной деятельности.

В Медицинском Колледже «Призвание» школьники под руководством наставников-преподавателей Колледжа без предварительной подготовки и специальных знаний смогут выполнять медицинские манипуляции, научиться оказывать первую медицинскую помощь и окунуться в удивительный мир фармацевтики.  Профессиональные пробы в Колледже будут проводиться по трем компетенциям: «Лечебная деятельность (Фельдшер)», «Медицинский и социальный уход» и «Фармацевтика».

Хотите определить свои профессиональные интересы и склонности, выявить свои сильные стороны и зоны развития? Тогда регистрируйтесь на сайте http://bilet-help.worldskills.ru, проходите онлайн-диагностику и записывайтесь на профессиональные пробы в Медицинский Колледж «Призвание»!