Лечить не только тело, но и душу

Студенчество – это время, когда у человека много сил, есть свободное время и желание сделать что-то хорошее. Сотрудники Медицинского Колледжа «Призвание» организуют массу благотворительных мероприятий с целью привлечь своих обучающихся к добрым делам.  А когда молодые люди сами вызываются помочь нуждающимся, с уважением относятся к их выбору.

Так, в июле и августе студенты МедКолледжа «Призвание» во время своих летних каникул  с удовольствием помогали жильцам Государственного казенного учреждения «Нальчикский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Ежедневно по два студента колледжа, согласно составленному графику дежурств,  выезжали к подопечным дома-интерната для оказания необходимой помощи. Добровольцы гуляли с колясочниками, сопровождали пожилых людей на медицинские процедуры и исследования, оказывали иную посильную помощь.

У студентов меньше жизненного опыта, но больше свободного времени и огромное желание быть полезными и нужными. Добровольная помощь престарелым и инвалидам – это еще один кирпичик в нравственном воспитании молодого поколения.