Два часа поэзии

IMG_4870

30 марта 2016 года в МедКолледже «Призвание» прошел литературно-музыкальный вечер «Два часа поэзии», посвященный творчеству Александра Сергеевича Пушкина.

Продолжая привлекать обучающихся к творческой деятельности через культурное наследие русских поэтов и писателей, в Медицинском Колледже «Призвание» под руководством педагога-организатора Жанны Анатольевны Бахуновой был организован и проведен литературно-музыкальный вечер «Два часа поэзии», посвященный творчеству Александра Сергеевича Пушкина. В программе вечера были песни, видеоролики о жизни и творчестве поэта, звучали стихи Александра Сергеевича Пушкина и авторские произведения студентов МедКолледжа «Призвание». А уютная обстановка и горящие свечи превратили это мероприятие в «поэтический салон».

Поэзия Пушкина никого не оставила равнодушным. Произведения великого поэта читали и цитировали в этот день все выступающие. Очень трогательным было выступление  специального гостя – преподавателя Алины Эдуардовны Шогеновой, которая  прочитала в театрализованной постановке «Письмо Татьяны» из знаменитого романа А.С.Пушкина «Евгений Онегин» и спела песню на французском языке  «Je taime», а стихотворение «Признание», прозвучавшее на английском языке в исполнении студента 2 курса Иззята Бекирова, зрители встретили овациями!

Огромное впечатление на зрителей оказало видеопослание актрисы Московского Областного театра драмы и комедии Аллы Орловой, которое она специально записала к этому мероприятию.

Почетный гость литературно-музыкального вечера Ворокова Майя Асланбековна — заведующая отделом переводики Государственной национальной библиотеки КБР им. Т.К. Мальбахова — высоко оценила выступления студентов и пригласила всех участников на ежегодные литературные вечера, которые проводятся в национальной библиотеке.

За лучшее чтение стихотворений Александра Сергеевича Пушкина, за глубину авторского сочинения студентка 1 курса Элеонора Перегоедова получила в подарок том А.С.Пушкина «Евгений Онегин», почетными грамотами были награждены студентки        1 курса Лилиана Хафизова и Алима Черкесова, исполнившая еще и стихотворение собственного сочинения на корейском языке.

Остальные участники вечера: Марьям Гаштова, Жанна Тимижева, Залина Кауфова, Камила Машукова и Марат Мишхожев также получили приглашения на литературные вечера, которые регулярно проводятся в Государственной национальной библиотеке им. Т.К. Мальбахова.

Благодарственную грамоту получила преподаватель  русского языка и литературы ЧПОУ МедКолледжа «Привание» Ирина Саидовна Тетуева за активное содействие в организации и проведении проекта.

Учредитель Колледжа Эдуард Гисович и директор Мадина Суадиновна поблагодарили организаторов и участников мероприятия и отметили важность проведения таких литературных вечеров для духовного и эстетического развития будущих медицинских работников.

 

Фото Астемира Иванова