В МедКолледже «Призвание» состоялось награждение победителей и призёров Регионального чемпионата «WotldSkills Russia»

9 марта в Медицинском Колледже «Призвание» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кабардино-Балкарской Республики.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор Медицинского Колледжа «Призвание» Шогенова Мадина Суадиновна. Она поздравила с успешным завершением Регионального чемпионата и вручила награды
студентам и юниорам, занявшим призовые места.

Приятно отметить, что на всех предыдущих Региональных чемпионатах студенты МедКолледжа «Призвание» становились победителями по компетенции «Медицинский и социальный уход». И этот год не стал исключением!

За занятое первое место в V Региональном чемпионате по компетенции «Медицинский и социальный уход» студентка Медицинского Колледжа «Призвание» Маремукова Рената награждена дипломом и «Золотой медалью» Союза «Молодые профессионалы», а также денежной премией от учредителя МедКолледжа «Призвание» Эдуарда Гисовича Шогенова в размере 5 000 рублей.

Победитель и призеры Чемпионата по компетенции «Медицинский и социальный уход – Юниоры» Мамбетова Дана, Кушхова Сарима и Алиева Альбина, занявшие 1, 2 и 3 места соответственно, были также награждены дипломами и медалями Союза «Молодые профессионалы» и денежными призами от учредителя Медицинского Колледжа «Призвание» Э.Г. Шогенова.

Все преподаватели Колледжа, участвовавшие в Чемпионате в качестве экспертов, были отмечены грамотами руководства и денежными премиями.

Со словами благодарности к руководству Медицинского Колледжа «Призвание» на мероприятии обратилась директор СОШ N 14 города Майского Бровченко Галина Валерьевна. Она отметила, что руководство и сотрудники Колледжа проводят большую и очень важную работу по обучению и воспитанию молодежи, создавая такие замечательные условия для профессиональной подготовки обучающихся.

Благодарностями руководства Колледжа были также отмечены студенты Медицинского Колледжа «Призвание», которые в качестве волонтёров помогали на конкурсных площадках Чемпионата и проводили мастер-классы для учащихся общеобразовательных школ КБР.