В МедКолледже «Призвание» прошло открытое занятие по актуальной теме

31 октября 2016 года в МедКолледже «Призвание» прошло открытое занятие по теме «Лечение пациентов с артериальной гипертензией».

Занятие подготовила и провела преподаватель Колледжа Болатчиева Фатима Борисовна в группе Л 301-11 специальности «Лечебное дело» с использованием инновационных технологий обучения.

Цель занятия — приобретение новых знаний  и практических умений по данной теме, а также определение остаточных знаний и умений по дисциплинам и МДК, изученным ранее (анатомия и физиология человека, фармакология, технология оказания медицинских услуг).

Студенты во время ролевой игры обучали «пациентов» в «Школе артериальной гипертензии», оказывали помощь при гипертоническом кризе, решали ситуационные задачи.

На занятии присутствовали представители администрации Колледжа, преподаватели профессионального цикла. Заместитель директора по учебно-методической работе Кажарова Жанна Николаевна отметила эффективное использование на занятии интерактивных технологий, позволяющих организовать деловое взаимодействие, направленное на формирование профессиональных компетенций студентов.