В МедКолледже «Призвание» прошли первые профессиональные пробы для школьников в рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее»

В Медицинском Колледже «Призвание» в рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее» прошли первые профессиональные пробы для учащихся общеобразовательных школ КБР по профессиям «Медицинская сестра/Медицинский брат» и «Фельдшер».

С опытными наставниками, преподавателями Колледжа, школьники разобрали профессиональные ситуационные задачи, узнали об особенностях медицинских профессий, самостоятельно провели внутривенные и внутримышечные инъекции, отработали технику сердечно-легочной реанимации на тренажерах.

В Медицинском Колледже «Призвание» для учащихся будут также проводиться профессиональные пробы по Фармации.

«Билет в будущее» реализуется в КБР уже второй год.
Новый импульс проекту, направленному на раннюю профессиональную ориентацию учащихся 6-11 классов, дали Министерство просвещения, науки и по делам молодежи КБР с Фондом Гуманитарных Проектов.

Теперь школьники смогут принять участие в проекте на новой цифровой платформе bvbinfo.ru, а также пройти профориентационные пробы в образовательных учреждениях.

Обновленный проект рассчитан не только на школьников, он также предполагает участие родителей и учителей. Родители смогут пройти «битесты» и проверить, совпадают ли их ожидания с устремлениями детей. Обучение школьников на платформе будет проходить под контролем педагогов-навигаторов.

Уважаемые школьники, регистрируйтесь на платформе bvbinfo.ru и участвуйте в профессиональных пробах в Медицинском Колледже «Призвание»!
Мы поможем вам определиться в выборе будущей профессии!