В МедКолледже «Призвание» в рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее» проходят профессиональные пробы для учащихся школ КБР

В Медицинском Колледже «Призвание» в рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее» проходят профессиональные пробы для учащихся общеобразовательных школ КБР.

Благодаря современной материально-технической базе, наличию оборудования и оснащения, необходимого для участия в Проекте, Медицинский Колледж «Призвание» Приказом Министерства просвещения и науки КБР утверждён площадкой по реализации проекта «Билет в будущее» в Кабардино-Балкарской Республике по четырём профессиям, включённым в ТОП-50 наиболее перспективных и востребованных профессий: медсестра/медбрат, фельдшер, фармацевт, зубной техник.

С опытными наставниками, преподавателями Колледжа, школьники разбирают профессиональные ситуационные задачи, узнают об особенностях медицинских и фармацевтических профессий, самостоятельно проводят практические манипуляции.

В проекте принимают участие обучающиеся разного возраста и уровня готовности, в т.ч. с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Выделяется три возрастных категории участников: обучающиеся 6-7, 8-9 и 10-11 классов.

Школьники могут выбрать интересующую их профессию из девяти профессиональных сред, по которым реализуется Проект: социальная, комфортная, умная, креативная, деловая, аграрная, здоровая, безопасная, индустриальная.

Для участия в проекте «Билет в будущее» школьники должны зарегистрироваться на цифровой платформе bvbinfo.ru, а также пройти профориентационные пробы в образовательных учреждениях.

После прохождения профориентационного тестирования на платформе, школьники записываются на профессиональные пробы в соответствии с расписанием, составляемым Колледжем.

Проект рассчитан не только на школьников, он также предполагает участие родителей и учителей. Родители смогут пройти «битесты» и проверить, совпадают ли их ожидания с устремлениями детей. Обучение школьников на платформе проходит под контролем педагогов-навигаторов.

«Билет в будущее» реализуется в КБР уже третий год. Школьники с большим интересом посещают профессиональные пробы в Медицинском Колледже «Призвание». В 2021-м году на базе нашего колледжа профессиональные пробы прошли 140
учащихся школ республики.

Уважаемые школьники, регистрируйтесь на платформе bvbinfo.ru и участвуйте в профессиональных пробах в Медицинском Колледже «Призвание»!
Мы поможем вам определиться в выборе будущей профессии!