Выпускники Медицинского Колледжа «Призвание» получили дипломы о среднем профессиональном образовании

7 июля в Курортном зале города Нальчика состоялось торжественное вручение дипломов о среднем профессиональном образовании государственного образца выпускникам Медицинского Колледжа «Призвание» 2016 года.

Все выпускники в этот день были неотразимы! Поддержать своих детей в такой важный день пришли родители и родственники выпускников. Большой концертный зал с трудом вместил всех желающих!

Торжественная церемония была открыта гимном Российской Федерации. С приветственным словом к выпускникам обратилась директор Колледжа Мадина Суадиновна Шогенова. Она поздравила выпускников с успешным завершением обучения и отметила, что все студенты, допущенные к государственной итоговой аттестации, достойно защитили дипломные работы, а председатели государственных экзаменационных комиссий – представители работодателей — отметили высокий уровень подготовки выпускников и многих из них пригласили для трудоустройства в лечебно-профилактические учреждения города Нальчика.

Учебный год для Медицинского Колледжа «Призвание» был успешным: в октябре 2015 года Колледж стал лауреатом конкурса «100 лучших ссузов России», а в декабре 2015 года — победителем Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России — 2015» в номинации «Лучший медицинский колледж».

Выпускников поздравили заместитель министра здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики Расторгуева Светлана Александровна, начальник отдела профессионального образования министерства образования, науки и по делам молодежи Агирова Светлана Хажисмеловна, председатель РОО «Врачебная палата КБР» Уметов Мурат Анатольевич, заместитель главного врача ГБУЗ «Городская клиническая больница № 1» Темботова Мария Мухамедовна, ректор СГА Атабиев Али Хакимович, главный врач ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника № 1» Шарибов Мурат Мухамедович, заведующий ортопедическим отделением ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника № 1»Дымов Аслан Мухамедович.

Лучшие выпускники и преподаватели, принимавшие активное участие в жизни Колледжа, были награждены Почетными грамотами от администрации МедКолледжа «Призвание».

На торжественной церемонии были озвучены фамилии студентов, которые за успехи в учебе и активное участие в общественных, благотворительных мероприятиях Колледжа будут получать стипендию имени Эльмесхан Хагундоковой, учрежденную Эдуардом Гисовичем Шогеновым — Учредителем Медицинского Колледжа «Призвание». На мероприятии присутствовал представитель рода Хагундоковых — Аслан Борисович Хагундоков — потомок легендарной черкешенки, организовавшей передвижной хирургический госпиталь и спасшей тысячи солдат во время Второй мировой войны. Он отметил, что Колледж выполняет большую работу по воспитанию и обучению подрастающего поколения, активно занимается благотворительной деятельностью, и он рад, что имя Эльмесхан Хагундоковой будет связано с Медицинским Колледжем «Призвание»!

Учредитель МедКолледжа «Призвание» Эдуард Гисович Шогенов выразил благодарность министерству образования, науки и по делам молодежи и министерству здравоохранения КБР за оказанное доверие и поддержку деятельности Медицинского Колледжа и заверил, что коллектив Колледжа будет и впредь прилагать все усилия для качественной подготовки специалистов среднего звена для здравоохранения республики и поблагодарил руководителей лечебных учреждений за активное участие и помощь в организации практической подготовки студентов Медицинского Колледжа «Призвание».

С концертными номерами перед выпускниками выступили артисты эстрады и студенты Колледжа. Бурными аплодисментами встретил зал «Девичий танец» в исполнении выпускниц. Завершилась торжественная церемония гимном Медицинского Колледжа «Призвание», который вместе исполнили выпускники и преподаватели. Получился настоящий праздник! Было лишь немного грустно оттого, что закончились замечательные студенческие годы в Медицинском Колледже «Призвание».

Но впереди выпускников ждет интересная профессиональная жизнь, где они смогут оказывать квалифицированную помощь, работать в команде, быть лидерами – этому их учили в Колледже! Ведь их Призвание – помогать людям!