Будущие медработники постигают основы трудового законодательства

Принятие на работу и увольнение, заключение трудового договора и основания его расторжения – эти и другие вопросы обсуждали на открытом занятии по дисциплине «Правовое обеспечение профессиональной деятельности», проведенном преподавателем Медицинского Колледжа «Призвание» Шогеновой Алиной Эдуардовной 2 марта 2016 года в группе СО 203-11.

Открыли занятие сценкой, артистично разыгранной будущими стоматологами,  высмеивающей «особенности» трудоустройства исходя не из профессиональных способностей соискателя, а кем и кому ты приходишься родственником.

Группа разделилась на две команды: «Работодатели и «Работники», которые соревновались в знании трудового законодательства. Студенты решали ситуационные задачи, отвечали на блиц-вопросы, выступали с докладами.

Интересный экскурс провела преподаватель Алина Эдуардовна по правилам приема на работу и увольнения работников в разных странах.

Итоги соревнований подводило строгое жюри. «Работники» обошли «Работодателей» и победили, продемонстрировав хорошие знания основ трудового законодательства.

Занятие проводилось с использованием инновационных технологий обучения. Цель открытого занятия – воспитать уважение к закону и  ответственность при выполнении трудовых функций – была достигнута!

 

Фото Астемира Иванова