Благотворительная акция, посвященная Международному дню пожилых людей

Ежегодно студенты, преподаватели, работники МедКолледжа «Призвание» проводят благотворительные акции.

15 октября 2014 года Медицинский Колледж «Призвание» провел благотворительную акцию, посвященную Международному дню пожилых людей, утвержденному   резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1990 году.

Была организована поездка в Нальчикский  дом-интернат для престарелых и инвалидов.  На средства, собранные студентами, преподавателями и администрацией Колледжа, были приобретены предметы первой необходимости, средства гигиены, теплые вещи, бытовая техника, настенные часы. Ни один пожилой человек в этот день не остался без подарка.

Студенты Медицинского Колледжа «Призвание» выступили перед воспитанниками и сотрудниками интерната  с концертной программой. Звучали песни и стихи на кабардинском, балкарском и русском языках, показаны сценки из студенческой жизни, а в исполнении национальных танцев приняли участие и воспитанники дома интерната.

Администрация и коллектив дома-интерната выразили огромную признательность и благодарность Медицинскому Колледжу «Призвание» в лице директора Шогеновой Мадины Суадиновны за проявленную  чуткость и внимательное отношение к старшему поколению.

Студенты 1-го курса получили первый урок милосердия, чувства сострадания, добра и отзывчивости.