Благотворительная акция к Международному дню пожилых людей

С ежегодной благотворительной акцией, приуроченной к Международному дню пожилых людей, студенты Медицинского Колледжа «Призвание» под руководством заместителя директора по воспитательной работе Шогеновой Алины Эдуардовны побывали в Нальчикском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

После согласования с руководством дома-интерната на денежные средства, собранные студентами и сотрудниками Колледжа, были приобретены лекарственные препараты и теплые вещи для жильцов дома-интерната.

Жильцы с нетерпением ждали встречи со студентами Колледжа. Ведь поездки в эту подшефную организацию стали доброй традицией для наших студентов, которые вместе с Алиной Эдуардовной подготовили для них концертную программу и организовали зажигательные танцы.

В благотворительной акции также приняли участие солистка Арт-Группы «Бзэрабзэ» Амина Даова и ансамбль доулистов «Ритмы Кавказа».

Улыбки на лицах жильцов – вот самая большая награда для молодых людей, которые постарались в этот день подарить пожилым людям еще один веселый теплый домашний праздник!

Благотворительная поездка оставила много неизгладимых впечатлений в душе и сердце каждого студента, а первокурсники, принявшие участие в акции впервые, получили первые уроки милосердия — качества, столь необходимого будущим медицинским работникам.

Администрация Нальчикского дома-интерната для престарелых и инвалидов выразила благодарность руководству и студентам Медицинского Колледжа «Призвание» за внимание и чуткое отношение к людям старшего поколения, теплоту и уважение, с которым они относятся к жильцам Дома-интерната.