Студенты МедКолледжа «Призвание» участвуют в Региональном чемпионате «Абилимпикс-2019»

20 июня 2019 года в Нальчике состоялось торжественное открытие III Регионального Чемпионата профессионального мастерства для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2019», в котором принимают участие студенты Медицинского Колледжа «Призвание» Альтудова Элина и Абидов Кантемир.

С открытием Чемпионата участников и организаторов поздравил Министр просвещения, науки и по делам молодежи КБР Ауес Мухамедович Кумыков. В мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств.

По поручению Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи КБР МедКолледж «Призвание» второй год является ответственной организацией по подготовке и проведению Чемпионата по компетенции «Медицинский и социальный уход», а также проводит мастер-классы по неотложной помощи для гостей и участников Чемпионата.

Всего в Чемпионате принимают участие 70 конкурсантов по 14 компетенциям  в трех возрастных категориях: школьники, студенты и специалисты. Оценивают выступления участников квалифицированные эксперты– представители работодателей.

21 июня прошли конкурсные соревнования. В рамках деловой программы были проведены круглые столы, а школьники с большим интересом приняли участие в мастер-классах, проводимых студентами Медицинского Колледжа «Призвание» по сердечно-легочной реанимации у детей и взрослых, удалении инородного тела из дыхательных путей и ухода за новорожденным.

Желаем всем участникам успехов и высоких достижений!