Студентка МедКолледжа «Призвание» Шакирова Севилья включена в состав Национальной сборной РФ по компетенции «Медицинский и социальный уход»!

Студентка Медицинского Колледжа «Призвание» Шакирова Севилья, ставшая серебряным призёром X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), успешно прошла отборочные соревнования на право вступления в Национальную сборную Российской Федерации по компетенции 41 «Медицинский и социальный уход» (Health and social care), ещё раз подтвердила высокий результат, показанный в г. Тюмени в апреле этого года, и теперь будет представлять нашу страну на европейских и мировых чемпионатах.

Впервые представители студенчества Кабардино-Балкарской Республики удостоены столь высокой чести представлять Республику на таком высоком уровне!

Сегодня в Медицинском Колледже «Призвание» проводили Севилью в г. Казань, где будет проходить подготовка Национальной сборной по компетенции «Медицинский и социальный уход».

Напутственные слова нашей студентке сказали Учредитель Колледжа Э.Г. Шогенов, заместитель директора по учебной-методической работе Л.М. Ахаминова, наставник И.А. Гелоев, преподаватель А.Б. Гадиева, проводившая теоретическую подготовку Севильи к отборочным соревнованиям, другие преподаватели и сотрудники Колледжа.

Эдуард Гисович поблагодарил родителей Севильи Арифа Каримовича и Фатиму Рагимджановну за воспитание дочери. Родители в свою очередь поблагодарили руководство и учредителя МедКолледжа «Призвание» за подготовку и поддержку Севильи на всех этапах Чемпионата.

Поздравляем Севилью с включением в состав Национальной сборной!

Желаем ей также достойно представить сборную страны, как она представила нашу республику на Национальном чемпионате!

Мы верим в тебя!
Удачи и новых достижений!