Студентка Медицинского Колледжа «Призвание» Каширгова Динара будет представлять Кабардино-Балкарскую Республику на VI Национальном Чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Студентка Медицинского Колледжа «Призвание» Каширгова Динара успешно выступила на отборочных соревнованиях, проходивших в г. Тюмени с 13 по 23 мая 2018 года по компетенции «Медицинский и социальный уход», и вышла в финал VI Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет с 8 по 12 августа 2018 года в Южно-Сахалинске.

В отборочных соревнованиях в г. Тюмени приняли участие 120 молодых профессионалов из 67 регионов страны, а также 140 экспертов, в том числе и 4 международных. Соревнования проводились по четырем компетенциям: «Медицинская оптика», «Эстетическая косметология», «Медицинский и социальный уход» и «Администрирование отеля».

К соревнованиям Динара готовилась под руководством преподавателя МедКолледжа «Призвание» Машуковой Равиды Юрьевны, которая сопровождала нашего участника на отборочном этапе в качестве компатриота.

В Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Медицинский и социальный уход» будут соревноваться 10 участников, в том числе, наша студентка Каширгова Динара, которая будет представлять Кабардино-Балкарскую Республику.

Участию в отборочных соревнованиях предшествовала победа во II Региональном Чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) КБР по компетенции «Медицинский и социальный уход», где все три первых места заняли студенты МедКолледжа «Призвание».

Медицинский Колледж «Призвание» впервые принимает участие в Чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), и высокий результат, полученный на отборочных соревнованиях, дающий право участвовать в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), – это большой успех для нашей образовательной организации, имеющей современную материально-техническую базу и активно внедряющей в образовательный процесс инновационные технологии обучения для подготовки высококвалифицированных специалистов.

Поздравляем Динару с высоким результатом, а родной Колледж с очередным успехом! Желаем успешного выступления на Национальном чемпионате!