Обучающиеся профильной медицинской смены центра «Антарес» посетили МедКолледж «Призвание»

Обучающиеся профильной образовательной смены «Медицина» Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта, образования и науки в Кабардино-Балкарской Республике «Антарес» побывали с учебно-тематической экскурсионной поездкой в Медицинском Колледже «Призвание».

Школьники из общеобразовательных школ КБР, участники смены,
получили информацию по специальностям среднего профессионального медицинского и фармацевтического образования, в «Учебной виртуальной клинике» МедКолледжа «Призвание» приняли участие в мастер-классах по сердечно-легочной реанимации, удалению инородного тела из дыхательных путей, пеленанию новорожденного, провели внутривенные и внутримышечные инъекции,
а также аускультацию сердца на реалистичной интерактивной модели.

Каждый школьник смог отработать все перечисленные манипуляции, примерив на себя роль медицинского работника. Участники экскурсии испытали массу непередаваемых ощущений и ещё больше убедились в правильности выбора будущей профессии.

В заключение экскурсии гостей Колледжа ожидал радушный приём в студенческой столовой, которая славится вкусными блюдами и ароматной выпечкой.

Желаем нашим гостям — школьникам успешного окончания школы и поступления в заветные учебные заведения!
Будем рады видеть их в числе будущих абитуриентов Медицинского Колледжа «Призвание».