Директор МедКолледжа «Призвание» М.С. Шогенова приняла участие в заседании Комитета Парламента КБР по образованию, науке и делам молодежи

16 июня директор Медицинского Колледжа «Призвание» М.С. Шогенова приняла участие в расширенном заседании Комитета Парламента КБР по образованию, науке и делам молодежи, которое прошло под председательством руководителя Комитета Н.Г. Емузовой в ГБПОУ «Кабардино-Балкарский гуманитарно-технический колледж».

В заседании приняли участие заместитель Председателя Парламента КБР М. Карданов, депутаты законодательного органа республики, министр просвещения, науки и по делам молодежи КБР А.К. Езаов, представители министерств и ведомств, руководители профессиональных образовательных организаций, члены Молодежной палаты при Парламенте КБР.

На заседании обсуждались вопросы модернизации среднего профессионального образования КБР через реализацию Федерального проекта «Молодые профессионалы» Национального проекта «Образование». С докладом выступила начальник отдела профессионального образования О.М. Мякинина.

Министр просвещения, науки и по делам молодежи КБР Анзор Клишбиевич Езаов дал
высокую оценку организации учебного процесса и материально-технической базе Медицинского Колледжа «Призвание».

Также на заседании были отмечены активное участие МедКолледжа «Призвание» в чемпионатом движении и достижения Колледжа, в частности, ежегодное успешное выступление наших студентов на чемпионах профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) не только на региональном, но на финальном этапе национальных чемпионатов.