В МедКолледже «Призвание» в 2021 году успешно реализован Федеральный проект «Билет в будущее»

В рамках федерального проекта «Билет в будущее» на базе Медицинского Колледжа «Призвание» в 2021 году более 100 учащихся общеобразовательных школ КБР прошли профессиональные пробы.

Пробы проходили по востребованным специальностям: «Медицинская сестра/ Медицинский брат», «Фельдшер», «Фармацевт» под  руководством опытных преподавателей-практиков Колледжа.
Учащиеся общеобразовательных школ г. Нальчика: №5, №1, №13, №28, №16, №18, №24 попробовали себя в роли медицинских работников или фармацевтов, узнали об особенностях профессий, ознакомились с материально-технической базой Колледжа.

Школьники отрабатывали техники внутривенных и внутримышечных инъекций, сердечно-легочной реанимации, удаления инородного тела из дыхательных путей и другие манипуляции.
Учащиеся интересовались условиями поступления и обучения в МедКолледже «Призвание» по разным специальностям, в том числе возможностью поступления на бюджетные места.

Учитывая большой интерес обучающихся к медицинским и фармацевтическим специальностям, и количество желающих пройти профессиональные пробы в Медицинском Колледже «Призвание», в 2022 году планируется продолжение реализации проекта «Билет в будущее» на базе нашего Колледжа.