В МедКолледже «Призвание» прошел образовательный тренинг – семинар «Студия эффективной коммуникации»

18 января 2017 года в Медицинском Колледже «Призвание» прошел образовательный тренинг семинар «Студия эффективной коммуникации». Основная цель мероприятия научить студентов медиков правильному и эффективному общению с пациентами.

Тренинг проходил по учебному модулю, разработанному Региональной общественной организацией «Врачебная палата КБР». Тренерами программы выступили педагог организатор Медицинского Колледжа «Призвание» Накова Алина Эриковна и кандидат исторических наук Бакиев Амур Шодиевич.

В тренинге семинаре приняли участие студенты Медицинского Колледжа «Призвание» специальностей Лечебное и Сестринское дело, а также студенты медицинского факультета КБГУ им. Х.Б. Бербекова.

В рамках мероприятия были рассмотрены две важные темы: «Эффективная коммуникация: медработник и пациент» и «Формирование изначальных саногенных установок у пациента». Тренинг прошел на примерах реальных рабочих ситуаций с использованием различных форм взаимодействия на тренинге, таких как ролевые игры, дискуссии, работа в малых группах.

По результатам тренинга семинара каждый из участников смог найти и выбрать свой способ эффективной коммуникации с пациентом, который в последующем будет применять и на практике.