Учредитель МедКолледжа «Призвание» Э.Г. Шогенов и директор М.С. Шогенова приняли участие в обсуждении вопросов подготовки медицинских кадров в КБР

14 марта 2017 года состоялось расширенное заседание, организованное Комитетом Парламента КБР по социальной политике, труду и здравоохранению и Комитетом Парламента КБР по образованию, науке и молодежной политике, в работе которого приняли участие Учредитель МедКолледжа «Призвание» Э.Г. Шогенов и директор Медицинского Колледжа «Призвание» М.С. Шогенова.

В работе заседания участвовали Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова, заместители Председателя Парламента КБР Михаил Афашагов и Салим Жанатаев, представитель Главы и Правительства КБР в Парламенте КБР и судебных органах Мадина Дышекова, председатели профильных комитетов Парламента КБР Хусейн Кажаров и Светлана Азикова, министр здравоохранения КБР Светлана Расторгуева, депутаты Парламента КБР, представители министерств и ведомств республики, руководители образовательных учреждений, а также главные врачи и специалисты республиканских медицинских организаций.

В ходе заседания обсуждались вопросы, касающиеся профориентационной работы, уровня подготовки абитуриентов, практической подготовки обучающихся, роли образовательных учреждений в закреплении молодых специалистов в профессии, количества выпускников, их трудоустройства, обеспечения профессиональными кадрами медицинских организаций, вопросы повышения квалификации и профессиональной переподготовки медицинских работников и др.

С информацией по организации образовательной деятельности и подготовке квалифицированных кадров в Медицинском Колледже «Призвание» и Центре повышения квалификации «АстраМедФарм» для системы здравоохранения республики на заседании выступил Э.Г. Шогенов.