Студенты МедКолледжа «Призвание» организовали Новогодний праздник для жильцов Дома – интерната для престарелых и инвалидов

27 декабря 2016 года студенты Медицинского Колледжа «Призвание» с новогодними подарками и музыкальными поздравлениями посетили Нальчикский дом интернат для престарелых и инвалидов.

Поездки в это подшефную организацию стали доброй традицией для будущих медиков.

По согласованию с руководством учреждения на средства, собранные студентами, были приобретены действительно нужные для жильцов Дома медикаменты, подарки, сладкие новогодние наборы.

Особенно растрогали пожилых людей новогодние открытки с поздравлениями, которые студенты сделали своими руками. Каждый из 150 жильцов Дома для престарелых и инвалидов получил открытку, в которую автор вложил частичку своего душевного тепла, как напоминание о том, что жильцы дома не одиноки, студенты МедКолледжа «Призвание» помнят о них и будут всегда с удовольствием приходить к ним в гости, помогать и поддерживать.

Ну какой же Новогодний праздник без музыки и танцев! Студенты Колледжа под руководством заместителя директора по воспитательной работе Шогеновой Алины Эдуардовны, которая в этот день радовала жильцов в образе Снегурочки, приехали с концертной программой. Зажигательные национальные песни и танцы, лирические стихотворения и новогодние песни создали праздничную атмосферу, которая не оставила равнодушным никого.

Улыбки на лицах жильцов вот самая большая награда для молодых людей, которые постарались в этот день подарить пожилым людям еще один веселый теплый домашний Новогодний праздник!

Директор Нальчикского дома-интерната для престарелых и инвалидов Абазова Сусанна Заудиновна поблагодарила учредителя МедКолледжа «Призвание» Эдуарда Гисовича Шогенова и директора Колледжа Мадину Суадиновну Шогенову за внимание, которое всегда уделяется их учреждению, Алину Эдуардовну – за организацию  замечательного праздника, а студентов за чуткое отношение к людям старшего поколения, тепло и уважение, с которым они относятся к жильцам Дома.