В Медицинском Колледже «Призвание» почтили память умерших от СПИДа

 20 мая в Медицинском Колледже «Призвание» под руководством заместителя директора по воспитательной работе Шогеновой Алины Эдуардовны прошло мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа.

Мероприятие началось с вступительного слова гостя мероприятия — заведующего поликлиническим отделением Центра по профилактике и борьбы со СПИДом и инфекционными заболеваниями — Шомаховой Аминат Хабаловны. Далее последовала лекция-обозрение о сущности ВИЧ/СПИДа, путях передачи и мерах предосторожности, которым должны все неукоснительно следовать.

После информационного блока были проведены различные игры со студентами для закрепления полученного материала ( игра на соответствие, «Мафия» , «Светофор» — на предложенные ситуации учащиеся поднимали красные карточки – если риск заражения ВИЧ-инфекцией высок, жёлтые – если средняя степень риска и зелёные – если риск заражения нет. В конце мероприятия студенты Колледжа почтили память умерших от СПИДа, а также получили буклеты на тему ВИЧ/СПИДа с актуальной и нужной информацией.

Наша жизнь и здоровье в наших руках. Каждый человек вправе выбирать сам свой жизненный путь, свои ценности и идеалы, но помните: лекарств и прививок от СПИДа — нет! Никогда и ни при каких обстоятельствах не забывайте о том, что единственный «рисковый» случай может стать роковым! Относитесь ответственно к собственному здоровью!